Капусту шинкуем как обычно, три моркови на терке, солим все по вкусу, перемешиваем, но не давим и не измельчаем.
Складываем капусту в стерилизованные 3-х литровые банки, не очень плотно, утрамбовывать не нужно. В кипяток опускаем капроновую крышку на 10 секунд, чтобы она прогрелась, банку закрываем, крышка должна быть плотно закрытой. Ставим в прохладное место (в холодильник или погреб) на 10 дней.
В чем суть этого метода: так как капуста плохо упакована в банки, а плотно закрыта, то сок, который будет выделяться при брожении, не вытекает, весь процесс будет происходить внутри банки.
Через 10 дней снимите крышку, наколите капусту по центру и оставьте открытой на 2 часа.
В углубление из сахарной капусты налить 2 столовые ложки и залить 100 г водки. Закрываем крышкой и снова ставим в холод на 2 дня. 2 раза в день банку нужно переворачивать вверх дном, чтобы водка прошла через всю капусту.
именно с водкой капуста получается вкусной, хрустящей и долго не кислой. Я добавляю его в банки с огурцами, и они тоже остаются хрустящими.