Довольно часто начинающие огородники задаются вопросом, что же купить? Какой сорт посадить!? Вот вчера переписывалась со старой приятельницей, переехавшей 2 года назад в Московскую область. Она жаловалась, что лето было очень холодное, помидоры были ужасные, точнее, их практически не было. Как начала быстро огородные дела, так и также быстро решила завязать с посадками.
Ну вот! Естественно она не сажала сорт Демидов. Иначе бы обязательно собрала урожай.
Чем он мне нравится?
1. Плоды, в первую очередь, надо заметить, розовые и мясистые. Не на столько мясистый, как крупноплодные сорта. Однако пустот нет, не водянистый. Шкурка тонкая.
2. Рассада очень крепкая. Можно не подвязывать и не пасынковать. Я сажаю близко другу к другу. Кустики держат друг друга. Можно класть дощечки под урожай, чтобы не подцепили всякие болячки. Неоторые дачники все-таки подвязывают кусты, чтобы ветки не сломались из-за тяжести.
3. Сорт очень урожай. Куст всегда усыпан ровными красивыми помидорками.
4. Высока устойчивость к заболеваниям и негативным изменениям погоды. Хорошо дозариваются в домашних условиях.
Некоторые пишут, что этот сорт для ленивых. Я с ними не согласна. Ленивые на диване лежат и других обсуждают. А дачники просто занятые, им времени не хватает. Поэтому сорт демидов предлагаю для занятых дачников и начинающих огородников. А я выращиваю этот сорт без всяких отмазок. Просто он мне нравится за неприхотливость, урожайность и вкусовые качества. Лучше, чем у Саньки.