Привет, друзья!👋
Когда я написала статью «Частная жизнь молодых и безработных дачников» меня, признаюсь честно, немного задели комментарии по поводу нашей закрытости, мол ни с кем не общаемся особо в столь молодом возрасте и что с годами мы, вероятно, сойдём с ума.
Так вот, решили мы с мужем срочно исправлять ситуацию. А тут ещё сосед как раз проявил инициативу.
Давайте, говорит, наш пруд дачный почистим от снега и сделаем из него каток?!
мы переехали из Москвы на дачу
строим дом мечты
я председатель в СНТ
дачными историямиполезными инструкциями.
Скажу сразу, такого за всю мою жизнь в этом СНТ (а я тут с детства), никто не делал раньше. Почему? Наверное потому что никто особо не зимовал на даче.
Но мы, молодое поколение, покажем им всем, как надо на даче зимовать 😉
Вооружились мы, значит, лопатами и впятером легко и играючи почистили пруд.
И знаете что?
Я, вдруг, осознала, что строительство, ремонт, ежедневные дела по дому отнимают все мое сознание, не давая возможности вообще как либо отвлечься и насладиться жизнью. А это, все-таки очень важно.
Важно иногда вот так взять, бросить эту стройку, надеть коньки и просто под музычку накрутить пару десятков кругов по катку. Особенно когда он в 100 метрах от дома.
Думается мне, судьба специально свела нас с соседями.
Чтобы мы как раз и не сошли с ума от дефицита общения 🙂
Кому интересно, как разворачивались события, предлагаю посмотреть короткий, но заряженный позитивом ролик об этом на нашем YouTube канале:
Буду благодарна, если вы поддержите нас и подпишитесь на YouTube канал Дачные хроники, где я в первую очередь рассказываю о нашей жизни, строительстве дома и делюсь полезными вещами для дачников.
# #семья в деревне #переезд в деревню #из города в деревню #деревенские будни #загородная жизнь #домик в деревне #каток #зимние развлечения #зима